сладкое
09:57, 26 мая 2022 г.

В Белгородской области выпустили партию шоколада «Алёшка»

сладкое
Фото:

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о выпуске пробной партии шоколада «Алёшка». Пока что сладость досталась только военным.

Пробную партию шоколада, на обёртке которого изображён белгородский мальчик Лёша в шлемофоне, передали в госпитали и военным на передовой. Лакомство нельзя купить в магазине, хотя, по мнению главы региона, оно бы пользовалось большим спросом.

Так хотелось поделиться теплом с военными. Поэтому договорились с нашей кондитерской фабрикой и выпустили шоколад «Алёшка». Самые важные опознавательные знаки на обертке – шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад тёмный, именно такой и полезен для восстановления сил,

– сообщил губернатор.

Мальчик Лёша из Белгородской области прославился тем, что отдавал воинское приветствие проезжающим мимо его дома солдатам в составе колонн военной техники. В благодарность военнослужащие подарили ребёнку шлемофон, а сам Лёша стал известен на всю Россию.

Стоит отметить, что на обёртке шоколада также изображена сирень, являющая с недавних пор своего рода символом Белгородской области.

#Белгородская область #военные #шоколад #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"