фейк
10:00, 7 мая 2022 г.

Фейк: Вячеслава Гладкова сняли с должности губернатора Белгородской области

фейк
Фото:

После начала военной «спецоперации» в интернете стало появляться большое количество фейков. Об агрессивной информационной войне говорил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Вчера в сети появился документ о его увольнении.

Указ президента Российской федерации о снятии с должности Вячеслава Гладкова появился в сети вчера. В нём написано, что документ вступает в силу со дня его подписания. А причина отрешения губернатора – утрата доверия президента.

Этот документ – фейк. Он не опубликован на сайте Кремля. Его номер не совпадает с последними вышедшими документами, а интервалы между словами и буквами отличаются.

Напомним, что недавно в сети появлялись фейки о мобилизации после 9 мая, а также об обнаружении холеры в водоёмах Белгородской области.

#фейк #губернатор #увольнение #президент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"