заместители
17:01, 27 апреля 2022 г.

У мэра Белгорода появятся три новых заместителя

заместители
Фото:

Вчера во время сессии горсовета Белгорода депутаты единогласно проголосовали за введение должностей трёх новых заместителей мэра. Теперь должности появятся для главного ландшафтного архитектора, руководителя комитета финансов и бюджетных отношений, а также главы комитета имущественных и земельных отношений.

На прошлой неделе появилось предложение изменить структуру администрации Белгорода. Рассмотрение этого предложения было запланировано на 26 апреля.

Вчера мэр Антон Иванов выступил перед депутатами и объяснил, зачем ему ещё три заместителя. Чтобы реализовывать масштабные проекты в городе, он попросил одобрить должность главного ландшафтного архитектора.

Изменение с комитетом финансов и бюджетных отношений глава администрации объяснил упрощением структуры администрации.

Белгород — единственный муниципалитет, где руководитель комитета не заместитель. Финансы — это одно из важнейших направлений. Кроме того, в комитет мы включим муниципальный заказ и курирование всех закупок и торгов,

– сказал Иванов.

И наконец, третье изменение, которое предполагает объединение функции комитета имущественных и земельных отношений с функциями градостроительной политики. Оно требуется, чтобы избежать сбоев, которые случались, по словам мэра, когда имущественные и земельные отношения шли вразрез с градостроительной политикой.

Депутатов такие объяснения убедили, и они единогласно поддержали введение всех трёх должностей.

#политика #горсовет #Белгород #мэр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"