политика
14:01, 19 апреля 2022 г.

У мэра Белгорода могут появиться три новых заместителя

политика
Фото:

Такие должности появятся для главного ландшафтного архитектора, руководителя комитета финансов и бюджетных отношений, а также комитета имущественных и земельных отношений.

На сайте Белгородского горсовета сообщили, что 19 апреля  на заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам законности и развития местного самоуправления был вынесен вопрос об изменении структуры администрации Белгорода.

Чиновники предложили создать новые органы, которые, как ожидается, позволят эффективнее решать городские задачи. Предполагается три новые должности заммэра для: главного ландшафтного архитектора, главы комитета финансов и бюджетных отношений, главы комитета имущественных и земельных отношений.

Также в мэрии появится новый департамент строительства и архитектуры, который будет курировать первый заммэра. В него войдут управление координации строительства и управление архитектуры и градостроительства.

В обсуждении проектов принял участие и мэр Белгорода Антон Иванов. Он сказал, что такую работу должны выполнять специалисты высшего уровня.

Для нас было принципиально, чтобы это никак не повлияло на фонд оплаты труда. Увеличение фонда вносимые изменения не повлекут,

– сказал Антон Иванов.

Вопрос будет рассмотрен на сессии Белгородского городского Совета 26 апреля.

 

#администрация #Белгород #мэр #департамент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"