праздник
16:59, 9 апреля 2022 г.

«Усиливать панику хотят враги». Вячеслав Гладков высказался за салют 9 Мая в Белгороде

праздник

Тему салюта в Белгороде на 9 Мая и других праздников во время проведения военной «спецоперации» в Украине затронули во время очередного прямого эфира белгородского губернатора в социальных сетях. Диалог с подписчиками прошёл вчера, 8 апреля.

Татьяна Ходыкина спросила у Вячеслава Гладкова о салюте в Белгороде на 9 Мая.

«Прочитала, что на салют будет потрачено более 800 тысяч рублей. Это в наше сложное время обязательно? Наши дети гибнут, а у нас то концерты, то автопробеги в поддержку наших ребят, а им-то что от этого, легче? На эти деньги лучше военным как-то помочь. Снабдите медикаментами, которых катастрофически не хватает. Где наша гражданская позиция?» – спросила Татьяна.

Губернатор в ответ заявил, что российские военные обеспечены всем необходимым.

Лично смотрел, как обеспечены наши военнослужащие. Очень чётко понимаю с точки зрения снабжения военных госпиталей всеми необходимыми материалами. Всё, что необходимо, там есть. Очень много фейков. Очень много странных слухов. К сожалению, есть люди, которые собирают гуманитарную помощь, и мы не понимаем, в какую сторону она уходит. Она просто куда-то исчезает. Надеюсь, она не переходит на ту сторону границы. Представьте на минуту: мы закрыли театры, кинотеатры, прекратила работать филармония, библиотеки, отменили 9 Мая. В городе первого салюта, где был произведён первый салют во время Великой Отечественной войны, мы на 9 Мая его отменили. Что будет? Ощущение полного поражения, конечно. Согласен я с этим? Категорически нет. Да, у нас непростая ситуация. Но усиливать панику мы крайне не хотим. Это то, чего хотят враги. Мы этого не допустим. 9 Мая должно быть. И в городе первого салюта должен быть салют,

– считает чиновник.

Читайте также:

Владимир Перцев предложил жителям Белгородского района отказаться от салютов

9 Мая на Музейной площади Белгорода появится полотно «Знамя Победы над Рейхстагом»

 

#Белгород #9 Мая #салют #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"