чп
08:09, 30 марта 2022 г.

Гладков: Взрывы в Красном Октябре Белгородского района – предположительно последствия пожара на складе боеприпасов

чп

Напомним, вчера, 29 марта, в Белгороде и окрестностях были слышны мощные взрывы. Появились основные версии случившегося: в ТАСС сообщили, что произошёл разрыв снаряда, запущенного с украинской стороны, РИА «Новости» – что сработал «человеческий фактор». Сегодня утром губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал, что предположительно ЧП случилось из-за пожара на складе боеприпасов. Окончательного вывода со стороны Министерства обороны РФ пока что нет.

Хотел поделиться с вами информацией на утро по ситуации в Красном Октябре Белгородского района. Конечно, происшествие переполошило половину Белгорода и Белгородского района. Жертв и пострадавших среди мирного населения у нас нет. Разрушенных жилых, нежилых построек на территории села у нас нет. Только что провёл оперативное совещание с главой района Перцевым Владимиром Николаевичем, который подтвердил эту информацию. На всякий случай, он выезжает сейчас в село, вместе с главой села проведёт подомовой обход.

О причинах происшествия. Ждём официального сообщения Министерства обороны Российской Федерации. По непроверенной информации произошёл пожар на складе боеприпасов. Ситуация на сегодняшний день, на сегодняшний час находится под контролем. В случае изменения, буду до вас информацию максимально оперативно доводить,

– пообещал Вячеслав Гладков подписчикам в соцсети.

#Белгородский район #Красный Октябрь #взрывы #Вячеслав Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"