продовольствие
09:36, 15 марта 2022 г.

Юлия Щедрина: Товаров достаточно, их число на полках не уменьшается

продовольствие

Как сообщила замгубернатора по АПК Юлия Щедрина, сделать такой вывод позволили ежедневные мониторинги магазинов в Белгородской области.

Белгородцы продолжают скупать сахар. По словам Юлии Щедриной, продавцы не успевают выкладывать товар на полки, случаются и конфликтные ситуации. Например, некоторые покупатели подходят к кассе несколько раз подряд, пытаясь миновать ограничение по продаже ограниченного числа товаров в одни руки.

Замгубернатора в очередной раз заверила, что сахарного песка в области хватает, а его дефицита не предвидится. Хватает и других продуктов. Так, мониторинг показал, что 11 марта на складах было 332 тонны сливочного масла, а 14 – 370 тонн. Сахара – 230 и 211 тонн, муки – 2 653 и 2 594 тонн соответственно. 

Снижение запасов идёт естественное, как из в года в год, и происходит не в тех объёмах, которые можно назвать критичными. Мы должны понимать, что запасы сельскохозяйственного сырья и продовольствия рассчитаны не только на наш регион. Безусловно, идёт и реализация продукции, произведённой вне области. Но ежедневный мониторинг магазинов показывает, что сегодня товаров достаточно, уменьшение их числа на полках не происходит. А после ограничения экспорта сахарного песка станет предостаточно,

– добавила Юлия Щедрина.

Напомним, что вчера во время оперативного совещания с членами правительства Белгородской области губернатор Вячеслав Гладков заявил, что угрозы голода в регионе нет и не будет.

#Белгород #продукты #Щедрина #дефицит #сахар
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"