пандемия
14:19, 22 января 2022 г.

В Белгородской области вновь растёт заболеваемость коронавирусом

пандемия

Похоже, что белгородцев ждёт очередная волна ковида. Заболеваемость уверенно растёт в течение недели. Проследим динамику последний дней.

17 января – 146.

18 января – 158.

19 января – 167.

20 января – 180.

21 января – 198.

22 января – 221.

При этом суточное количество выздоровевших от ковида пока превышает число инфицированных – сегодня больницы покинули 256 человек.

К сожалению, не обошлось сегодня и без умерших – в летальные списки попали ещё 7 жителей Белгородской области. В целом в регионе скончалось от ковида уже 1 874 человека.

Напомним, что по словам министра здравоохранения Белгородской области Андрея Иконникова, в регионе есть возможность увеличить количество специализированных ковидных коек в зависимости от эпидемической ситуации. Их число может вырасти до 4 200. Медики считают, что это может понадобиться в случае распространения в области штамма коронавируса омикрон. Он характеризуется очень высокой заразностью.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"