город
12:03, 22 января 2022 г.

Где в Белгороде построят многоэтажные дома

город

Власти Белгородской области намерены в 2022 году вдвое увеличить темпы строительства многоэтажного жилья. По их мнению, это необходимо для стабилизации ситуации на рынке недвижимости. Только в Белгороде должны появиться девять новых многоэтажек, сообщает «Фонарь».

Мы приводим локации новой застройки в Белгороде.

Три 18-этажных жилых дома появятся на заброшенной площадке завода «Луч» на Славянской улице.

Один дом переменной этажности – от семи до 17 этажей – построят на перекрёстке улиц Садовой и Павлова – там находится ресторан Fornelli (бывшая пиццерия Forno a Legna).

Дом переменной этажности – от девяти до 11 этажей – возведут на улице Лермонтова. «Фонарь» предполагает, что он будет построен на пустыре между новыми многоэтажками и частным сектором.

Девятиэтажка появится в микрорайоне Восточный на окраине города.

Несколько домов появится в микрорайоне Спутник. На улице Квасова появится дом переменной этажности – от восьми до девяти этажей, и 15-этажка на улице Молодёжной, 24.

16-этажное здание возведут на улице Белгородского полка.

Напомним, что губернатор Вячеслав Гладков признаёт, что цены на жильё в Белгородской области растут неоправданно быстро.

Цена квадратного метра большая. Мы, наверное, близки к тому, чтобы стать одним из самых дорогих регионов. Правильно это или нет? Конечно, нет. Мы в прошлом году 1 миллион 160 тысяч квадратных метров сдали. Около 200 тысяч – многоквартирного жилья. Остальное всё ИЖС. Понимаем, что индивидуальными домами рынок области насыщен. Многоквартирного жилья не хватает. И уже в 2022 году мы диспропорцию будем менять. Порядка 400 тысяч квадратных метров многоквартирного жилья,

– говорит чиновник.

С учётом смены основного тренда на строительство многоэтажного жилья власти декларируют и заботу об индивидуальных застройщиках. В области продлевают программу поддержки, по которой частники могут получить миллион рублей под 1 % годовых на достройку дома или пристройки к нему.

#Белгород #многоэтажки #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"