пандемия
07:00, 20 января 2022 г.

Для белгородцев привезли 32 000 экспресс-тестов на ковид

пандемия

Белгородский министр здравоохранения Андрей Иконников сообщил, что тест-полоски уже направили в больницы и поликлиники по всей области.

Использовать экспресс-тесты медики станут при определении у пациента симптомов острого респираторного заболевания или гриппа. При положительной реакции (то есть определении в организме человека коронавируса) будет проводиться дополнительное тестирование классическим методом ПЦР. Это необходимо в силу сравнительно невысокой эффективности быстрых тестов. Она оценивается примерно в 50 %.

Андрей Иконников отметил, что тест-полоски уже используются на различных предприятиях Белгородской области. Это позволяет обнаружить заболевших ещё до их попадания на территорию организации.

Напомним, что по информации регионального Роспотребнадзора, в области ежедневно проводится до 6 500 тестов на коронавирус. Их количество может быть увеличено при ухудшении эпидситуации. В течение последних нескольких дней число вновь выявленных случаев инфицирования в Белгородской области растёт.

Читайте также:

Тесты, заболеваемость, смертность. Чем мы встречаем омикрон?

#Белгородская область #коронавирус #экспресс-тесты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"