ситуация
17:47, 10 января 2022 г.

Мэр Белгорода перенёс встречу с жителями Свято-Троицкого квартала из-за гололёда

ситуация

Как вы знаете, сейчас над исторической частью Белгорода нависла угроза, которая уже уничтожила большую часть архитектурных памятников России – жадность и квадратные метры. Мы также рассказывали и о том, как активистка Дарья Цевменко организовала сбор подписей за отмену застройки Свято-Троицкого квартала. А сегодня Цевменко рассказала в своём телеграм-канале о том, что мэр города не пришёл на назначенную встречу с жителями квартала.

Как заявляет активистка, они с жильцами домов в Свято-Троицком квартале организовали встречу с мэром Белгорода Антоном Ивановым касательно расселения домов, застройки исторического района и вообще всей этой ситуации. Вот только чиновник не пришёл, заявив о сложной ситуации с гололёдом в городе. Встречу пришлось перенести на другое время, видимо, когда в областном центре будет сухо и спокойно.

Интересно, а сейчас, когда весь город вновь покрылся ледяной коркой перед первым рабочим днём, Антон Александрович лично борется со стихией или руководит операцией?

– задаёт риторический вопрос Цевменко.

Напомним, жители одного из домов в Свято-Троицком квартале прямо перед Новым годом вывешивали на стене баннер: «Мы хотим остаться жить в своём доме». Сейчас оставшихся жильцов, которые не согласились добровольно покинуть свои квартиры, пытаются выселить через суд – так говорят белгородцы.  

Обновлено.

Мэр Белгорода Антон Иванов прокомментировал ситуацию с переносом встречи с жителями Свято-Троицкого бульвара.

Дарья Цевменко не обращалась ко мне по поводу встречи с жителями Свято-Троицкого квартала.

Хотя я действительно был вынужден перенести её с 8 января, будучи полностью погружённым в работу по устранению последствий погодных ненастий в областном центре – снегопада и ледяных дождей. Все службы города находились в режиме повышенной готовности, мы мобилизовали все силы для обеспечения безопасности горожан.

Встречу с жителями Свято-Троицкого квартала я планировал провести сразу после стабилизации ситуации. Она состоится в эту субботу. Обсуждаться, отмечу, будет лишь концепция застройки, которую ещё не раз предстоит менять и дорабатывать с учётом мнений горожан. Что касается расселения – большая часть жилых помещений уже расселена, в основном за счёт заключения мирных соглашений,

– сообщил градоначальник.

#история #застройка #исторический центр #люди #выселение #квартиры #встреча #Иванов #перенёс #отказался #погода #белгородцы #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"