банкротство
10:27, 23 декабря 2021 г.

Белгородская налоговая просит признать банкротом бизнесмена Сергея Фуглаева

банкротство

Не так давно мы рассказывали об изменениях в деле белгородских бизнесменов Анатолия и Сергея Фуглаевых. Тогда информация была только касательно Фуглаева-старшего, о том, что его будут судить в Белгородской области, несмотря на длительное время, что он провёл в московском СИЗО. Тогда мы удивлялись отсутствию каких-либо новостей о Фуглаеве-младшем, но вчера на сайте Белгородского арбитражного суда кое-что всё-таки появилось.

Согласно картотеке дел Арбитражного суда, управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области подало заявление о признании Сергея Фуглаева банкротом. В деле также фигурируют: белгородский Росреестр, «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Стратегия»» и белгородские судебные приставы.

Пока что информации немного, но в делах о банкротстве её много и не будет. Речь идёт о том, чтобы снять с Фуглаева-младшего обременение в виде 850 тыс. рублей. Судьёй будет М. Воловикова.

Без каких-либо предположений скажем, что в России банкротство – долгий, но абсолютно легальный способ избежать долгов, которым пользуются те, кто оказался в безвыходной  ситуации. Банкрот получает ряд ограничений, вроде временного запрета на выезд из страны и невозможности занимать должность директора предприятия, например. Но зато может больше не выплачивать свои долги.

Напомним, что Фуглаевых арестовали ещё в ноябре 2020 года. Только сейчас дело начало куда-то двигаться, а до того бизнесмены находились в Москве, под стражей.

#банкротство #суд #арбитраж #Фуглаев #заявление #налоговая #приставы #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"