суды
15:20, 15 декабря 2021 г.

Арестованного силами ФСБ Анатолия Фуглаева будут судить в Белгороде

суды

Ещё в прошлом году двух белгородских бизнесменов, братьев Анатолия и Сергея Фуглаевых, арестовали в Белгороде и увезли в Москву. В задержании принимали участие столичные спецслужбы. С тех пор про них толком ничего не было слышно, кроме того что братьев обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере. Сегодня «Коммерсантъ» рассказал немного подробностей.

Мы уже слышали короткие обрывки дела Фуглаевых, но никакой конкретики не было, кроме того что старший брат, Анатолий Фуглаев, признал вину в мошенничестве. Видимо, признание дало толчок расследованию, так как бизнесмена держали в СИЗО больше года, и  теперь вот возвращают в Белгород. Судить его будут в Октябрьском районном суде, куда уже передано дело. Фуглаеву-старшему вменяется два эпизода мошенничества в особо крупном размере, и сесть за решётку он может на срок до 10 лет.

Речь тут идёт о якобы незаконном возмещении НДС на сумму более 116 млн рублей. Делалось это через подведомственные компании УК «Добрыня» структуры, а самой компанией на тот момент руководил Анатолий Фуглаев. Что ждёт его брата Сергея, какие ему предъявляют обвинения, и привезут ли его вместе с Анатолием в Белгород – неизвестно.

Фото: pravda31.ru

#суды #суд #расследование #признание #бизнесмены #Фуглаев #Добрыня #Белгород #Москва #возвращение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"