суд
11:21, 15 ноября 2021 г.

Белгородский бизнесмен Анатолий Фуглаев признал вину в мошенничестве

суд

Помните, в прошлом году довольно известные в Белгородской области братья-бизнесмены Анатолий и Сергей Фуглаевы были задержаны, а затем увезены в Москву силами ФСБ? Долгое время про них ничего не было слышно, но сегодня «КоммерсантЪ» сообщил о том, что Фуглаев-старший признал вину и выплатил компенсацию пострадавшим.

11 ноября бизнесмены были задержаны в Белгороде, и отсюда их увезли в Москву, где посадили в СИЗО. Там они пробыли уже больше года, так как судебные разбирательства затянулись. Фуглаевых обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, речь идёт о сумме более 100 млн рублей. Видимо, старшему брату, и по совместителю главному бенефициару алкогольной компании «Добрыня», надоело сидеть за решёткой и он решил во всём сознаться. А заодно и выплатить весь нанесённый ущерб.

Владимир Горелик, адвокат Анатолия Фуглаева, рассказал также и о том, как его подопечный провёл этот год. Оказалось, старший из братьев перенёс коронавирус прямо в СИЗО, да ещё и в тяжёлой форме. Несмотря на это, а также на признание вины и выплату компенсации, суд оставляет без внимания апелляционные жалобы адвоката. Дело в очередной раз продлили, аж до 26 декабря.

Что насчёт младшего брата, Сергея Фуглаева, то новостей пока никаких нет. Хотя белгородские предприниматели проходили по одному уголовному делу, и задержаны тоже были вместе. Будем следить за развитием событий.

Фото: pravda31.ru

#суд #СИЗО #бизнесмены #Фуглаевы #Анатолий Фуглаев #признание #выплаты #компенсация #ущерб #мошенничество #Белгород #Москва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"