туризм
14:38, 19 декабря 2021 г.

Летние поезда соединят Белгород с курортами Краснодарского и Ставропольского краёв

туризм

С 13 декабря на РЖД действует новый график движения поездов. На лето будущего года назначены поезда на побережье Чёрного моря и города Кавказских Минеральных вод.

Согласно расписанию, с 30 мая по 29 августа будет курсировать поезд № 548 Белгород – Имеретинский курорт (Олимпийский парк). Он будет отправляться из Белгорода в 23:59 и прибывать через полтора дня в 15:45 на конечную станцию. Состав будет следовать через Губкин, Старый Оскол, Чернянку, Новый Оскол, Волоконовку, Валуйки и Алексеевку.

Также, по информации ФПК, с 30 мая по 31 августа запускается группа прицепных вагонов из Белгорода в Анапу и Новороссийск. Составы будут курсировать ежедневно, меняя маршрут по чётным и нечётным дням. Они будут отправляться в 6:15 и, следуя через Старый Оскол, прибывать в Воронеж, где будут прицепляться к основному поезду, следующем в Анапу или Новороссийск.

Как сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги, в новом графике будет назначен поезд №287/288 Белгород – Кисловодск. Эту информацию подтвердил и начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров на недавней пресс-конференции. Однако в расписании пока нет графика движения этого состава.

Впервые поезд по этому маршруту был запущен этим летом. Однако вместо обещанных трёх месяцев курсирования (с июня по август), он был отменён уже в конце июля.

Также пока нет информации о поезде из Белгорода в Крым, который, по словам губернатора Вячеслава Гладкова, планируется запустить в мае будущего года. Предварительно это будет группа прицепных вагонов, которая будет присоединяться в Курске к поезду «Таврия» Смоленск – Симферополь.

Напомним, с вводом нового графика начал курсировать первый двухэтажный поезд из Белгорода в Санкт-Петербург.

#летние поезда #поезда на Юг #Белгород-Новороссийск #Белгород-Анапа #Кисловодск #Крым
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"