ковид
14:57, 3 декабря 2021 г.

Контактные жители Белгорода с понедельника смогут бесплатно провериться на ковид

ковид

С понедельника все жители Белгорода, считающие, что они контактировали с коронавирусными больными, смогут пройти бесплатный ПЦР-тест в любой поликлинике столицы региона. Об этом сообщила главврач поликлиники Белгорода Ольга Полякова.

Кабинеты откроют с понедельника. Для прохождения теста нужно будет сообщить врачу, что ты контактировал с заболевшим. Например, ваш родственник заболел и забыл вам об этом сказать, пока вы сидели у него в гостях и пили чай. И если его найдут в базе данных с подтверждённым ковидом, то бесплатное тестирование вам обеспечено. 

Мы готовы каждого контактного, кто знает, кто подозревает, что он контактный, кто очень волнуется, мы готовы каждого обследовать бесплатно и брать у всех ПЦР-тестирование. Мы никому не откажем,

– сообщила Полякова.

Кроме того, делается это для того, чтобы белгородцы не сдавали ПЦР-тесты в частных клиниках. Дело в том, что качество услуг в платных медучреждениях нельзя проверить, а деньги там просят большие. Так что теперь можно будет провериться на ковид в государственной поликлинике совершенно бесплатно и с гарантией. 

Если вы всё же получили положительный мазок в частной лаборатории, но никуда больше не обращались, вам нужно прийти с результатами анализов в государственную поликлинику по месту жительства. Тамошний врач всё проверит и передаст ваши данные в общую базу. Можно прийти и с заключением о проведённом СКТ, подтвержающим ковид.

После этого QR-код о перенесённом заболевании появится в личном кабинете через 2-4 дня.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #депздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"