жильё
15:19, 28 ноября 2021 г.

Льготную губернаторскую ипотеку взяла 471 белгородская семья

жильё

Помните, мы рассказывали, что губернаторскую ипотеку в Белгородской области продлили до июля 2022 года? В общем, как и следовало ожидать, взять жилищный кредит с частичным погашением платежей по линии правительства и региона пожелали многие. Участниками программы стала уже 471 белгородская семья. До конца года чиновники готовы оформить ещё 20 таких кредитов.

Итак, ещё раз об условиях. Проект работает для бюджетников. Правительство региона даёт участникам программы субсидию в размере 3 % базовой ставки по кредиту. Это происходит ежемесячно в течение первых пяти лет ипотеки (кто в теме, знает, что именно эта пятилетка наиболее сложная для заёмщика в финансовом плане). Потолок суммы ипотечного кредита – 3 млн рублей.

Ещё один бонус даётся по линии банка «Дом.РФ». Здесь ставку по кредиту снижают ещё на 3 % на весь срок кредитования.

Как подсчитали чиновники, в 2022 году взять льготную ипотеку в Белгородской области смогут 1 130 семей. В областном бюджете на субсидирование кредитов зарезервировано 160 млн рублей. В 2021 году на субсидирование кредитных ставок из бюджета региона будет потрачено 42 млн рублей.

#Белгородская область #губернаторская ипотека #кредиты #субсидии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"