рынок
11:09, 23 ноября 2021 г.

Какие новые товары и услуги с QR-кодами предлагают белгородцам

рынок

Необычные «коронавирусные» товары журналисты нашли на сайте «Авито». Там же обнаружился ряд новых профессий и услуг.

Коронавирус прочно закрепился в нашей жизни, а вместе с ним закрепились и разного рода ограничения, запреты, условия. Причём с появлением вакцины ситуация не улучшилась, а, по мнению многих, даже ухудшилась: на входе в общественные места стали требовать QR-коды и сертификаты о прививке, стали образовываться очереди, появились недовольные новой системой граждане. Отреагировал и рынок.

Так, на «Авито» там и тут стали появляться предложения сходить в магазин, где требуют QR-код, и принести оттуда товары невакцинированным. Разумеется, за символическую плату.

Появились и необычные товары. Так, рукодельники предлагают приобрести брелок с QR-кодом. Такой, мол, всегда с собой и не потеряется. А некоторые пошли ещё дальше и вообще наносят QR-код на защитные маски. 

Что думаете? Полезные это товары или ерунда? Актуальные способы решения современных проблем или попытка нажиться на простых людях?

#Белгород #коронавирус #товары #Авито #народные забавы #рыночек
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"