транспорт
17:09, 22 ноября 2021 г.

В Белгороде пока не откажутся от ПАЗиков на городских маршрутах

транспорт

По крайней мере, в ближайшее время. Об этом рассказал генеральный директор ЕТК Алексей Попов, отвечая на вопросы пассажиров.

К концу года власти пообещали закупить 100 новых городских автобусов большой вместимости. Они низкопольные, просторные, на природном газе, с системами оповещения пассажиров и камерами видеонаблюдения, но самое главное – с кондиционерами.

Смогут ли новые автобусы кардинально изменить автопарк подвижного состава, курсирующего на городских маршрутах? Как оказалось, пока такой возможности нет.

Не от чего отказываться. Даже с учётом новых 100 автобусов транспорта не хватает, чтобы полностью закрыть все потребности. К тому же часть автобусов уже приходит к десятилетию, и их в любом случае надо выводить. То, что останется, конечно, частично будем переводить на другие маршруты, где сейчас есть острая нехватка. Когда автобусы придут, мы будем распределять их и обязательно сообщим, на каких маршрутах будет увеличение транспортных средств. При распределении будем уделять внимание обращениям жителей,

– отметил Алексей Попов.

По его словам, новые автобусы будут белыми с фирменным белгородским узором. Однако работающие сейчас синие ЛиАЗы перекрашивать не будут.

Это большие траты, время и необходимость перерегистрации транспортных средств. Чтобы перекрасить один автобус, надо, чтобы он около месяца не выходил на маршрут – такого мы позволить себе не можем,

– сказал Алексей Попов.

Напомним, Алексей Попов работает на должности руководителя компании-перевозчика с 8 октября.

#городской транспорт #ЕТК #новые автобусы #ПАЗики #Алексей Попов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"