чиновники
12:00, 20 ноября 2021 г.

Наталия Зубарева вернёт квартиру белгородскому правительству

чиновники

Кратко напомним начало истории: белгородский блогер Максим Климов обнаружил в государственных документах факт передачи квартиры, принадлежавшей Белгородской области, в собственность сына экс-чиновницы Наталии Зубаревой. Подписан этот документ был Валерием Шамаевым, бывшим начальником департамента имущественных и земельных отношений. Вскоре после этого оба госслужащих уволились «по собственному желанию». А сейчас источники «Бел.Ру» в правительстве сообщают о том, что семья Зубаревой решила вернуть квартиру обратно.

Итак, ещё немного историй из прошлого. В 2016 году, ещё при экс-губернаторе Евгении Савченко, Наталия Зубарева получает в пользование муниципальную квартиру площадью 150 квадратных метров, на улице Костюкова, 38в в Белгороде. В 2020 году эта квартира переходит в собственность, то есть приватизируется, в пользу сына экс-чиновницы – Семёна Зубарева. Это случилось за день до отставки Савченко.

И вот Зубарева заявляет о том, что её семья решила вернуть квартиру в собственность правительства добровольно, без судебных разбирательств. Тем не менее, пока что дело ещё не закрыто, и закончится ли всё так просто – мы ещё увидим.

Напомним также, что по такие же приватизированные квартиры нашли у Шамаева и у секретаря Совета безопасности Олега Мантулина. Правда, последний пока ещё сохраняет свою должность, в отличие от бывших коллег.

#чиновники #правительство #коррупция #квартиры #недвижимость #приватизация #дарение #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"