ковид
13:07, 19 ноября 2021 г.

Справки о прививке без QR-кода в Белгородской области приниматься не будут

ковид

Как сообщила Митякина Олеся, руководитель белгородского МФЦ, справка о вакцинации, на которой отсутствует единый QR-код, в общественных местах приниматься не будет. 

По словам Митякиной, во всех общественных местах необходимо предоставить единый, стандартизированный QR-код. Получить его можно в МФЦ, причём не только в электронном варианте, но и в бумажном – на тот случай, если у вас нет доступа к мобильному телефону или к сервису госуслуг не привязана учётная запись.

С 16 МФЦ напрямую связано с федеральным реестром вакцинаций, поэтому QR-код мы можем всем напечатать. Ещё сохраняются вопросы, связанные со сроком прививки, со СНИЛСом, с датой отправки медучреждением информации. При накладке сроков может образоваться путаница, но мы заводим в системе заявку и разбираемся в ситуации,

– рассказала о процессе получения кода Митякина.

Она также заявила, что проблем с получением кода у пожилых возникнуть не должно, ведь у них уже есть СНИЛС, который нужен для пенсии. Обычно проблемы возникают с иностранцами, приходящими в МФЦ. Куда, к слову, пускают без сертификата. При этом не нужна справка: нужен привившийся человек, его паспорт и его СНИЛС. 

Без кода мы не можем проверить подлинность документа, это может быть подделка. Идёт стандартизация, 

– добавила Елена Оглезневаруководитель регионального управления Роспотребнадзора.

#Белгород #коронавирус #вакцинация #справка #ковид #QR-код #сертификат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"