выплаты
09:38, 18 ноября 2021 г.

За досрочный выход из декрета белгородские врачи получат 35 тыс. рублей

выплаты

Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на своей странице во ВКонтакте, за досрочный выход из декретного отпуска врачи получат стимулирующую выплату – 35 тыс. рублей.

Выплаты распространяются на специалистов первичного звена здравоохранения и амбулаторной помощи: это участковые терапевты, врачи общей практики, педиатры и узкие специалисты в поликлиниках. 

Месяц назад началась эта работа, и уже согласились принять участие в программе 48 человек. Больше половины уже приступили к приёму пациентов. Большинство – это доктора, работающие в сельской местности. Программа продолжается, и возможность принять в ней участие ещё есть,

– заявил губернатор.

Отметим, что ввести стимулирующие выплаты молодым мамам-врачам предложил ещё в сентябре глава белгородского депздрава Андрей Иконников. Тогда идея прозвучала так: доплачивать по 30 тыс. рублей в месяц медикам за всё не отсиженное в декрете время.

#Белгородская область #выплаты #Гладков #мамы #декрет #врачи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"