здравоохранение
10:39, 17 ноября 2021 г.

Белгородские врачи перенимают опыт коллег в уфимском ковид-госпитале

здравоохранение

Вы же помните, что в Белгородской области строятся два быстровозводимых инфекционных центра? Ну да, если вы следите за информационной повесткой, вряд ли сможете забыть об этом: новости появляются регулярно. Вот губернатор Вячеслав Гладков ночью побывал на стройплощадке и раскритиковал подрядчиков за медлительность, вот главный финансист региона Владимир Боровик, говоря о бюджете, сообщает, что больницы обойдутся казне в 5 млрд рублей, вот нам рассказывают о мощности будущих больниц. И, как отметили в правительстве региона, это ещё не всё.

Чтобы ускорить старт работы ковид-госпиталей, уже запущено и обучение врачей. Штука в том, что почти идентичные медицинские организации работают в республике Башкортостан. Вот туда, в Уфу, отправили белгородских медиков – там они посмотрят на работу местных коллег, сделают выводы – а потом запустят такую же систему оказания помощи пациентам здесь, у нас. Возможно, где-то скорректируют её при необходимости. Монтаж медицинского оборудования госпиталей будет проходить под их контролем.

Сэндвич-панели (такие элементы «взрослого» конструктора) производятся таже в Башкортостане. Сегодня, 17 ноября, начнутся первые отгрузки готовых элементов.

Кстати, по словам главы белгородского департамента строительства и транспорта Владимира Базарова, для возведения инфекционных центров строители используют два КамАЗа болтов. С такими объёмами придётся трудиться вовсю, не правда ли?

#Белгородская область #ковид-госпитали #строительство #врачи #Башкортостан #Уфа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"