авиация
11:02, 13 ноября 2021 г.

Из аэропорта Белгорода могут запустить ещё два направления

авиация

О новых планах по развитию воздушного транспорта в регионе рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Не так давно глава региона заявил, что Белгородская область потихоньку становится тупиковым регионом – граница с Украиной закрылась ещё в 2014, люди с севера перестали приезжать. Росавиация утвердила 9 субсидированных направлений: в ВолгоградЕкатеринбургКазаньМинеральные ВодыНижний НовгородРостов-на-ДонуСамаруСанкт-Петербург и Сочи. О новых двух возможных направлениях Гладков рассказал в социальных сетях.

Этот результат во многом стал возможен благодаря работе по развитию маршрутной сети. И эту работу мы продолжим. Вижу, что есть запрос от жителей. Кроме того, из-за образовавшейся экономии есть возможность запустить еще два субсидированных направления. Прорабатываются Новосибирск и Мурманск. Предварительная договоренность регионов с Росавиацией достигнута,

– заявил губернатор.

Кроме того, белгородский аэропорт на днях обслужил юбилейного пассажира. Так, впервые за всю историю работы воздушной гавани годовой пассажиропоток превысил 500 тыс. человек. Рекордный показатель был достигнут за 10 месяцев и 12 дней этого года.

#Белгородская область #аэропорт #авиа #самолёты #субсидии #Гладков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"