прививки
15:26, 12 ноября 2021 г.

В день ревакцинируются по 3 тысячи белгородцев

прививки

Об этом заявил глава депздрава Андрей Иконников. Так, по его словам, в среднем в сутки ревакцинируются 3 тыс. белгородцев.

Иконников также рассказал, что за всю пандемию пройти ревакцинацию успели больше 80 тыс. белгородцев. Что касается первичной вакцинации, то первым компонентом привились уже 874 727 жителей области, а полностью завершили вакцинацию 777 440 человек. 

Люди охотно идут вакцинироваться, в среднем 3 тыс. человека в сутки. Люди ответственно относятся к своему здоровью. Мы призываем ревакцинироваться через полгода, когда начинает слабеть иммунитет,

– заявил Иконников.

Также глава депздрава отметил, что на сегодняшний день план по вакцинации жителей старше 60 лет выполнен на 70 %. Изначально планировалось привить 290 тыс. человек в этом возрасте.

БОлее массово белгородцы стали прививаться с введением системы QR-кодов. Так, у МФЦ собираются целые очереди – все хотят получить свой заветный код. А тем временем полиция обещает сурово наказывать всех тех, кто сертификаты покупает незаконно.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #вакцинация
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"