пандемия
07:00, 12 ноября 2021 г.

Введение QR-кодов заставляет белгородцев массово обращаться в МФЦ

пандемия

Помните, на днях перед МФЦ на проспекте славы в Белгороде скопилась гигантская очередь?  Тогда обоснованно предположили, что причина – во введённых повсеместно QR-кодах. Что у посетителей многофункционального центра коды проверяли долго и не совсем умело.

Однако теперь власти заявляют, что дело было прежде всего в количестве обратившихся к специалистам. То есть ограничения и QR-коды тоже виноваты, но косвенно: белгородцы массово пожелали решить вопрос с доступом к своим личным кабинетам на госуслугах. Чтобы затем получить заветное подтверждение вакцинации.

По информации правительства региона, за один день 9 ноября к специалистам МФЦ по всей области для активации, восстановления и подтверждения доступа к учётной записи на госуслугах обратились 2 100 жителей региона. В МФЦ на проспекте Славы в Белгороде с этой целью пришли 612 человек. Ещё 400 – в МФЦ Старого Оскола.

Напомним, что ограничения начались 8-го и продлятся до 22 ноября. Коды о прохождении вакцинации от ковида, справки о перенесённой болезни или отрицательные ПЦР-тесты требуют во всех торговых центрах, организациях сферы услуг, рынках и ярмарках, кроме торговых точек с товарами первой необходимости.

В опросе, посвящённом введению QR-кодов, на сайте Go31 поучаствовали уже 2 160 читателей. 87 % из них относятся к ограничениям отрицательно. А вчера власти заявили о стабилизации ситуации с распространением ковида в регионе. Вы можете высказать своё мнение по этому поводу, опросник ниже.

Голос города
Неужели кто-то ещё верит российской статистике?
54%
Нет, чиновники об этом говорят, чтобы доказать свою эффективность
41%
Да, определённо стало полегче
5%
#Белгородская область #QR-коды #ограничения #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"