локдаун
12:46, 28 октября 2021 г.

На время локдауна в Белгородской области сократят число автобусов

локдаун

Как вы знаете, уже вот-вот наступят «нерабочие дни». Они продлятся с 30 октября по 7 ноября, и в это время не будет работать большая часть всех заведений, магазинов, услуг и прочего, к чему мы привыкли живя в городах. Сходить можно будет только в продуктовый и аптеку. Ну а для того, чтобы у вас не было соблазна скататься в аптеку на другой конец города, нам ещё и сократят количество общественного транспорта.

Об этом рассказал начальник департамента строительства и транспорта Белгородской области Владимир Базаров. Чиновник заявил, что во время локдауна прогнозируется снижение пассажиропотока, а следовательно, городам незачем в это время обслуживать так много троллейбусов, автобусов и маршруток.

Базаров предупредил, что на некоторых маршрутах количество техники будет уменьшено. Это может привести к более длительному ожиданию своего автобуса на остановке, но с другой стороны, нам вроде как и не стоит никуда ездить на следующей неделе, верно?

Чтобы подсластить пилюлю чиновник добавил, что после локдауна в регионе будет завершаться работа над новой маршрутной сетью, о которой так давно говорят в Белгороде, а также анонсировал поставку ещё сотни новеньких автобусов.

#ковид #локдаун #нерабочие дни #транспорт #автобусы #сокращение #Белгородская область #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"