отдых
11:45, 27 октября 2021 г.

Белгородские дети смогут поехать в крымскую «Бригантину» только в 2022 году

отдых

Лагерь! Как много в этом слове для русского человека. Особенно если этот человек – ребёнок, а лагерь – на море, да ещё и в Крыму. Если кто забыл, то у Белгородской области есть такой свой, «Бригантина» называется. Расположен он в 76 метрах от моря, в Евпатории. Посмотрите, выглядит действительно уютно. Правда вот, как заявили в правительстве региона, принять детей санаторий сможет только в 2022 году.

Напоминаем, что не так давно в этот лагерь отправили группу белгородских родителей, чтобы те там всё разведали и осмотрели, а затем выяснили, готов ли санаторий к приёму детей. Выяснилось, что не готов.

Родители провели кропотливую работу: оценили зелёную территорию, изучили здания. Больше всего вопросов возникло именно к состоянию последних. Так, внимательная представительница делегации из Алексеевки сообщила губернатору, что в помещениях необходимо провести ремонт:

Когда мы были в Крыму с проверкой, как раз застали дождливую погоду – в здании протекала кровля. Серьезное беспокойство вызвало и ограждение территории: дети могут свободно покинуть санаторий, могут зайти и посторонние люди,

– заявила женщина.

Возможное бегство детей из лагеря – это ещё не всё. Не оборудован лагерь и для инвалидов: нет лифтов, пандусов, в том числе и на пляже.

Начальник областного департамента строительства и транспорта Владимир Базаров на встрече с родителями отметил, что вместе с капитальным ремонтом санатория одновременно можно начать строить новые корпуса, в том числе спортзал и пищеблок. Предлагалась идея построить крытый бассейн с морской водой.

Таким образом, по словам губернатора области Вячеслава Гладкова, первая смена детей сможет отправиться на отдых только в 2022 году, сразу после завершения всех плановых работ.

#Белгородская область #Крым #лагерь #санаторий #Бригантина #дети #отдых #Базаров #Гладков #проверка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"