спорт
07:00, 27 октября 2021 г.

Покрытие для поля и беговых дорожек нового футбольного манежа в Белгороде обойдётся бюджету в 41 млн рублей

спорт

Впервые о намерении властей построить крытый футбольный манеж в Юго-Западном районе Белгорода мы писали весной 2019 года. Теперь, после почти что двух лет пандемии коронавируса, это время кажется довольно далёким. Тем не менее, проект со спортивным сооружением уже близится к завершению. Во всяком случае, чиновники обещают сдать объект к началу декабря – то бишь до финала осталось чуть больше месяца.

А тем временем правительство региона ищет поставщика искусственного футбольного поля и комплекта покрытий для легкоатлетических беговых дорожек. Самое примечательное, пожалуй, стоимость этого добра – 41,6 млн рублей.

Площадь искусственного зелёного покрытия для футбольного поля с волокном из полиэтилена – 7 091 м². К полю прилагаются всякие штуки, связанные с разметкой по периметру и на самом искусственном газоне. Кроме того, для устройства поля необходимо 102 тонны амортизирующего наполнителя. Ещё в комплекте оборудования, разумеется идёт пара стандартных футбольных ворот из алюминиевого сплава.

На вспомогательных секторах стадиона уложат специальное покрытие для беговых дорожек и других спортивных зон. Всего – 3 568 м². Ещё на манеже установят травмобезопасный бордюр длиной 137 метров.

Ждём!

#Белгород #Юго-Западный район #футбольный манеж #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"