город
15:32, 26 октября 2021 г.

В Белгороде собирают подписи за наземные переходы на Богданке

город

Все помнят историю с «последней» инициативой экс-мэра Белгорода Юрия Галдуна? Идея была в том, чтобы оборудовать современные наземные переходы на проспекте Богдана Хмельницкого, конкретно речь шла о четырёх зебрах: на «Родине»,  возле спорткомплекса Светланы Хоркиной, на «Энергомаше», «Стадионе» и около Богдана Хмельницкого, 62. Однако идею не поддержал главный гаишник региона Олег Толстой. Тогда ещё московский блогер Илья Варламов высказывался об этом. Впрочем, несмотря на все усилия урбанистов и просто тех, кто хочет чтобы город был удобным и справедливым, переходы в итоге отменили. Тот же Варламов довольно остро это прокомментировал, а Галдун потом просто ушёл со своего поста. Вряд-ли из-за этого, но так уж совпало.

А теперь самое интересное – в Белгороде собирают подписи для того, чтобы всё-таки проект наземных пешеходных переходов был реализован. Организовали эту акцию «Городские проекты», детище Ильи Варламова и Максима Каца. Первый – урбанист, архитектор, путешественник и обозреватель, а второй – оппозиционный политик, также занимающийся урбанизацией российских городов. Оба ведут активную деятельность через YouTube.

Если вы также хотите, чтобы проспект Богдана Хмельницкого стал помедленнее, безопаснее и удобнее для пешеходов – можете оставить электронную подпись по этой ссылке.

#город #урбанизм #переходы #безопасность #удобство #пешеходы #Богданка #зебры #Белгород #подписи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"