экспорт
10:11, 26 октября 2021 г.

С начала года в Израиль и Китай отправили 400 тонн белгородского мороженого

экспорт

За 10 месяцев из Белгородской области на экспорт отправили 2 597 партий подконтрольной госветнадзору продукции, сообщили в Россельхознадзоре. Большим спросом по-прежнему пользуется мороженое.

Так, поставки мясной продукции увеличились на 65 % по сравнению с прошлым годом. В числе крупных покупателей – Китай, Монголия и Азербайджан. 

На 10 % вырос спрос на молочнку. Её отправляют в 10 стран мира, при этом большим спросом пользуется белгородское мороженое. Особенно его любят в Израиле и Китае: с начала года туда отправили 400 тонн лакомства. О причинах такой любви к нашему мороженому за границей можно почитать здесь.

Всего из Белгородской области продукция экспортируется в 29 стран, экспортёрами являются 38 производителей и 15 трейдеров.

#Белгородская область #Россельхознадзор #мороженое #экспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"