приставы
12:55, 25 октября 2021 г.

Белгородские двойники должников смогут по сети пожаловаться приставам на ошибку

приставы

Россия – страна большая, людей в ней много. И так выходит, что далеко не всегда всем хватает неповторимых имён, и полные тёзки встречаются повсеместно. Из-за этого иногда случаются неприятные казусы: то судей спутают, то долги чужие спишут. Правда, с неприятными последствиями списания долгов теперь можно бороться чуточку эффективнее: приставы дополнили интернет-приёмную новым видом обращений для граждан, ошибочно идентифицированных как должников.

Теперь граждане, не являющиеся должниками, но ошибочно принятые за них, могут оперативно решить свой вопрос с помощью официального сайта Федеральной службы судебных приставов. Для этого необходимо заполнить форму электронного обращения в сервисе «Интернет-приемная», выбрав тему «Я двойник!». 

Процесс решения вопроса займёт, по словам приставов, два дня. Сперва у заявителя запросят документы, подтверждающие личность: копию паспорта, СНИЛС, и ИНН. После их проверки все зазря наложенные ограничения снимут, а деньги вернут на счёт.

#Белгород # УФССП #долги #двойники #путаница #документы #сервис
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"