ограничения
14:10, 22 октября 2021 г.

На длинных выходных в Белгородской области могут закрыть ТРЦ и кафе

ограничения

Роспотребнадзор Белгородской области предложил ограничить работу торгово-развлекательных центров и общепита на время длинных выходных. Об этом сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Белгородской области Лариса Пузанова.

Предложение ещё не принято. Но учитывая опыт прошлых лет и тот факт, что губернатор области Вячеслав Гладков уже одобрил ряд других ограничений, торговые центры и кафе могут закрыть с большой долей вероятности.

Мы внесли предложения по ограничению работы торгово-развлекательных учреждений, ограничению проведения культурно-зрелищных мероприятий именно на этот период. И поставили вопросы по изменению режима работы или даже прекращению работы общепита, именно в залах, не навынос. Ряд предложений внесён, но на данное время сегодняшнего дня решение ещё не принято,

 – заявила Пузанова.

Ограничительные меры должны сподвигнуть людей остаться дома, приобретя заранее продукты и пользуясь из дома средствами связи. При этом продуктовые магазины, аптеки и предприятия с товарами первой необходимости работу свою на этот период не прекратят. 

На федеральном уровне заявили, что есть необходимость введения ограничений работы перечисленных мест. Это не новогодние каникулы, это не время дополнительного отдыха и досуга. Это вынужденная мера, чтобы мы были здоровы и живы. Простите, но это не высокие слова и не пафос,

– резко высказалась о ситуации Пузанова.

Напоминаем, что в Белгородской области сохраняется критическая ситуация с распространением CoViD-19: ежедневно заболевает больше 300 человек.

А как вы относитесь к инициативе Роспотребнадзора? Мнение можно высказать в голосовалке ниже.

Голос города
Я за, всё равно никуда не собирался, пандемия – не лучший момент для шопинга
59%
Как же они задолбали запретами, давайте уже наконец все переболеем и забудем
30%
У меня всё равно QR-кода нет, мне какая разница
11%
#Белгородская область #коронавирус #Роспотребнадзор #ограничения #выходные #локдаун
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"