ограничения
17:18, 14 октября 2021 г.

В Белгородской области официально ввели QR-коды для посещения общественных мест

ограничения

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подписал документ, запрещающий посещать общественные места без сертификата о прививке от CoViD-19.

Документ появился сегодня на сайте правительства региона. Теперь для посещения библиотек, музеев, выставочных залов, театров, кинотеатров, бассейнов и фитнес-центров нужно будет предоставить сертификат о вакцинации или справку, подтверждающую, что человек перенёс CoViD-19 не ранее 6 месяцев назад. Для работы в перечисленных местах также понадобится вакцина, справка или отвод. И для разговора с каким-нибудь чиновником, к слову, тоже. 

При этом важно отметить, что решение отменить ПЦР-тесты не приняли – их всё так же можно будет предоставить вместо сертификата. Остальные запреты, касающиеся свадеб, банкетов и общественных мест теперь действуют официально.

Кроме того, ограничено и нахождение детей до 14 лет без сопровождения взрослых в помещениях общественного питания и торговых центрах. В регионе также приостановлены коллективные профилактические медицинские осмотры для рабочих и диспансеризация.

Впрочем, вряд ли для кого это стало сюрпризом: первые звоночки о грядущих ограничениях прозвучали ещё в прошлую пятницу. Но если у кого-то ещё были надежды, что проект не примут – то теперь можно не сомневаться, QR-коды будут просить у всех. Опять же, весьма ожидаемо, учитывая стремительные темпы роста заболеваемости в регионе.

Радует то, что во время сегодняшнего брифинга об эпидемиологической ситуации глава регионального Роспотребнадзора Елена Оглезнева заявила, что «локдаун никто вводить уже не будет». И вот на это мы действительно надеемся.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #ограничения #прививки #QR-коды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"