коронавирус
11:00, 18 октября 2021 г.

В белгородских больницах с ковидом лежат уже больше 2 тысяч пациентов

коронавирус

Белгородский оперштаб традиционно поделился статистикой по коронавирусу в регионе. 

Очень сильно выросло количество госпитализированных. Сейчас их в области 2 051 человек. Причём месяц назад, 13 сентября, их было куда меньше – 1 655 пациентов. Но гораздо хуже динамика среди больных, подключенных к ИВЛ и в тяжёлом состоянии: сегодня таких 81 человек, месяц назад же было 39 – в два раза меньше. Немудрено, что ковидные госпитали в области заполнены на 95 %.

Число заболевших тоже велико – в этот раз CoViD-19 за сутки диагностировали у 294 жителей области. Лидерами по заболеваемости в регионе вновь стали Белгород (88 человек), Белгородский район (50 человек) и Старый Оскол (35 человек).

Умерли за сутки четыре человека: 67-летняя и 60-летний жители Белгорода, проходившие лечение во второй горбольнице, 74-летний житель Губкинского городского округа и 63-летняя жительница Старооскольского городского округа, проходившие лечение в Старооскольской окружной больнице. Всего за всё время пандемии вирус унёс жизни 1 246 человек.

#Белгородская область #коронавирус #депздрав #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"