коронавирус
11:21, 14 октября 2021 г.

Ковидный коечный фонд в Белгородской области заполнен на 95 %

коронавирус

Как сообщил глава регионального депздрава Андрей Иконников, 95 %  коечного фонда Белгородской области заполнено больными коронавирусом.

Сейчас в регионе работают 15 ковид-госпиталей, развёрнуто 3 384 места. По словам Иконникова, в среднем пациенты проводят в госпитале по 12–13 дней.

В депздраве также отметили, что иногда пациенты приходят в госпитали самостоятельно. Там их осматривают врачи, однако показания к госпитализации есть не у всех есть. При этом Иконников подчеркнул, что в ковидных госпиталях нет никаких списков, а всех нуждающихся стараются положить.

Процент поражения лёгких – не единственный показатель для госпитализации. Нужно учитывать ситуацию, температуру, возраст и сопутствующие заболевания. У нас есть пациенты, которые с 80 % поражения лёгких дома выздоравливали, 

– заявил Иконников.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #Иконников #госпиталя #ковид #депздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"