строительство
14:20, 13 октября 2021 г.

После жалоб жителей в Стрелецком Белгородского района начнут строить школу

строительство

Может, помните такую историю: в День знаний жители села Стрелецкое пожаловались нам на то, что уже 12 лет кряду ждут у себя школу – детям просто негде учиться, ведь остальные учебные заведения перегружены. Так вот, месяц спустя лёд тронулся, и губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков лично поручил построить школу в срок. Даже если понадобятся дополнительные траты.

Вероятно, чудотворным образом подействовало записанное сельчанами обращение к Путину. В любом случае, скоро (по словам правительства) детям не придётся таскаться в школу в две смены и ежедневно ездить в город, ведь новое учебное заведение на 725 мест пообещали построить в кратчайшие сроки.

Микрорайон населён большим количеством детей. Действующие школы села сильно перегружены. Строительство нового здания должно начаться не позднее 2022 года. Жители должны получить школу в срок, даже если для этого придётся потратить дополнительные средства из областного бюджета,

– заявил Гладков.

Кроме того, уже с середины этого месяца в Стрелецком заработает новая начальная школа «Азбука детства» на 100 мест. Сейчас идёт лицензирование объекта, который должен снизить нагрузку на существующую школу. Однако проблемы с нехваткой мест это полностью не решит.

#Белгородская область #Стрелецкое #школа #правительство #Гладков #дети #строительство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"