коронавирус
11:21, 7 октября 2021 г.

Темпы заболеваемости ковидом в Белгородской области продолжают расти

коронавирус

Оперштаб вновь поделился статистикой по CoViD-19. И да, она вновь не радует.

За сутки ковид унёс жизни шестерых человек, среди которых: три жительницы Белгорода в возрасте 85, 75 и 53 лет и 67-летняя жительница Белгородского района, проходившие лечение в областной инфекционной клинической больнице. Также среди скончавшихся – 86-летняя жительница Губкинского городского округа, проходившая лечение в Старооскольской окружной больнице, и 84-летняя жительница Прохоровского района, проходившая лечение в городской больнице №2 Белгорода. Всего из-за пандемии погибли 1 198 человек.

За минувшие сутки коронавирус диагностировали у 219 белгородцев – это очередной антирекорд заболеваемости. Лидирует по количеству больных Старый Оскол – там заболели 74 человека. На втором же месте идёт Белгород, где ковид подхватили 62 человека.

1 652 заболевших сейчас госпитализированы, 41 пациент находится в тяжёлом состоянии и лежит на ИВЛ. 

Как известно, избежать тяжёлого течения болезни помогает прививка. Теперь, к слову, ставить её смогут и несовершеннолетним – в «детском» варианте концентрация антител будет снижена в 5 раз.

фото: Антон Вергун

#Белгород #коронавирус #заболевшие #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"