вакцинация
09:37, 7 октября 2021 г.

Белгородские подростки скоро смогут привиться от CoViD-19 особой версией вакцины

вакцинация

Коронавирус с нами уже относительно долго, и все мы знаем, что прививку от него детям не делают. Однако в скором времени это может измениться, о чём рассказал в интервью РИА «Новости» Александр Гинцбург, глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии.

Как заявляет учёный, подросткам в возрасте от 12 до 17 лет будут колоть «Спутник V» наравне со взрослыми. Однако версия вакцины будет другой – концентрация действующих веществ в ней снижена в пять раз.

Как заявляли недавно в Министерстве здравоохранения, вакцинация для несовершеннолетних будет сугубо добровольной, и для неё потребуется письменное согласие родителей ребёнка. Как у нас обстоят дела с добровольностью – мы уже увидели на примерах предприятий и всяческих запретов для непривитых. Но, возможно, с детьми такой трюк уже не прокатит. Разве что в школах начнутся какие-то проблемы. Поживём-увидим.

Тем временем заболеваемость коронавирусом в Белгородской области растёт семимильными шагами. Уже обновлён очередной антирекорд. Заболевают более 200 человек в день, и это только октябрь. А мы напоминаем, что вакцина не убережёт вас от болезни, она лишь снизит тяжесть заболевания и поможет вам преодолеть его легче, чем если бы против вируса выступил один лишь иммунитет. 

#ковид #коронавирус #вакцинация #вакцина #Спутник #Гамалеи #Гинцбург #подростки #дети #укол #Белгородская область #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"