коронавирус
11:35, 5 октября 2021 г.

Темпы заболеваемости ковидом в Белгородской области обновили рекорд

коронавирус

фото: Антон Вергун

CoViD-19 снова ставит антирекорды: на этот раз за сутки заболели сразу 208 человек, и это самое большое число за всю пандемию. Информацией, как всегда, поделились в оперштабе.

Заболевают люди по всей области. Больше всего инфицированных в Белгороде и Белгородском районе – 64 человека. Столько же заболело и в Старооскольском горокруге. 

Умерло за сутки шесть человек, в числе которых: 60-летняя жительница Белгородского района, проходившая лечение в городской больнице №2 Белгорода, 82-летний житель Белгорода, проходивший лечение в Борисовской ЦРБ, и 68-летний житель Белгорода, проходивший лечение в Областной инфекционной клинической больнице. Также среди скончавшихся – 85-летняя жительница Старооскольского городского округа, 68-летний житель Старооскольского городского округа и 60-летняя жительница Губкинского городского округа, проходившие лечение в Старооскольской окружной больнице. Всего с начала пандемии от ковида в области умерли 1 185 человек.

Много людей и в больницах: 1 795 инфицированных лежат в госпиталях, из них 47 находятся в тяжёлом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ.

#Белгород #коронавирус #заболевшие #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"