пандемия
14:03, 3 октября 2021 г.

В Белгородской области – суточный рекорд по заболеваемости ковидом

пандемия

Как рассказали в региональном оперативном штабе, за последние сутки в регионе коронавирус диагностировали у 201 человека. В 2021 году близкая к этой цифра зафиксирована только 21 января. Тогда инфекцию обнаружили у 192 пациентов.

Очевидно, четвёртая волна ковида – не выдумка. Коронавирус, как и другие сезонные заболевания вроде гриппа, обостряется осенью. Ещё одно очевидное свидетельство засилья болезни – вынужденное расширение специализированного коечного фонда в больницах. На днях ковидным вновь стал хирургический корпус во второй городской больнице Белгорода.

Вернёмся к суточной сводке заболеваемости и смертности. За 24 часа от CoViD-19 умерли ещё четыре человека. Это две жительницы Старооскольского городского округа 1954 и 1961 годов рождения, житель Губкинского городского округа 1968 года рождения, проходившие лечение в Старооскольской окружной больнице. Также среди скончавшихся – жительница Белгорода 1930 года рождения, она лечилась в горбольнице № 2 Белгорода. Общее количество умерших от ковида в регионе сейчас 1 173 человека. Общее число инфицированных на сегодня – 54 484.

1 779 человек лежат с коронавирусом в больницах региона. К аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключены 43 пациента. Выздоровело 48 026 человек (+36 за сутки).

Тем временем в целом по стране зафиксирован исторический рекорд по числу смертей от коронавируса за сутки. За последние 24 часа вирус убил 890 человек.

#белгородская область #коронавирус #заболеваемость #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"