ковид
11:04, 1 октября 2021 г.

Хирургический корпус второй городской больницы Белгорода снова стал ковидным госпиталем

ковид

Вот и закончилась короткая передышка для врачей второй городской больницы. Сначала терапевтический корпус снова вернули на фронт борьбы с пандемией, а теперь вот и хирургический за ним ушёл. А это значит, что горбольница № 2 снова практически полностью переходит к лечению коронавируса, а не «остальных» болезней.

О том, что хирургический корпус больницы снова перешёл в статус ковидного госпиталя, рассказал главврач медучреждения Роман Проценко в своих соцсетях. По его словам, сделано это было из-за рекомендаций департамента здравоохранения Белгородской области, чтобы не допустить дефицита свободных коек во время увеличения заболеваемости CoViD-19.

Остаётся только пожелать терпения и сил нашим медикам. Дальше будет только хуже, судя по всему. Пока надеяться на какие-то послабления и более благоприятную обстановку не приходится.

#медицина #больница #горбольница №2 #коронавирус #ковид #пандемия #госпиталь #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"