проверки
17:53, 30 сентября 2021 г.

В магазинах Белгорода покупателей штрафуют за отсутствие масок

проверки

Сегодня мы уже писали о том, что в БелГУ сотрудники полиции проводят рейды по отлову студентов и преподавателей без масок. Оказывается, университет – не единственное такое место. Как сообщили в администрации Белгорода, по городу ходит 12 отрядов, состоящих из полиции, муниципальной стражи и чиновников.  Их задача – штрафовать всех тех, кто не соблюдает масочный режим.

Уже успели поймать и первых нарушителей: одного в ТЦ «Модный бульвар» и одного в ТЦ «Солнечный». Протоколы оформили на месте, а штраф за отсутствие маски в этом случае – от 1 тыс. рублей.

Рейды продолжают проводить в общественном транспорте, торговых и развлекательных центрах, магазинах и кафе. Всего с начала пандемии за нарушение масочного режима успели составить более 1 000 протоколов в отношении юридических и физических лиц.

Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

#Белгород #коронавирус #заболевшие #маски #рейды #проверки #штрафы #режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"