штрафы
12:49, 30 сентября 2021 г.

Студентов НИУ «БелГУ» штрафуют за отсутствие масок

штрафы

Ну что, дамы и господа, ковидные ограничения вышли на новый уровень – теперь в учебных учреждениях ходят полицейские патрули и штрафуют студентов, если на них не надета масочка. Конкретно сейчас речь идёт о НИУ «БелГУ» в Белгороде, о чём рассказали представители самого вуза в своих соцсетях.

Как заявили в университете – это всё ради соблюдения безопасности и заботы об окружающих. Сотрудники полиции проводят рейды по коридорам и аудиториям университета с целью отловить и оштрафовать каждого, кто не носит маску. Если таковой ученик находится – на него составляется протокол, который затем отправляется в суд. Ну и штраф, разумеется, куда без него.

Вуз просит своих студентов соблюдать все правила, проветривать помещения,  регулярно мыть руки, чихать и кашлять в платок и держаться на расстоянии от окружающих, чтобы не распространять заразу.

На днях также сообщалось, что руководство университета рекомендует непривитым студентам уйти на дистанционное обучение. Похоже, такие полицейские рейды – это скорее побуждение для ребят уйти с очного обучения и заниматься дома.

Фото: НИУ «БелГУ»

#коронавирус #ковид #маски #масочный режим #штрафы #запреты #рейды #полиция #студенты #вуз #БелГУ #протоколы #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"