волейбол
10:10, 30 сентября 2021 г.

Сергей Тетюхин: Мы хотим вернуть «Белогорье» на прежние позиции

волейбол

Накануне старта чемпионата страны (2 октября, Москва, «Динамо» – «Белогорье») новое руководство клуба рассказало спортивным журналистам об изменениях в структуре клуба, составе команды, планах на сезон.

В пресс-конференции участвовал генеральный директор клуба (этот пост был введён вместо прежней должности президента клуба) Сергей Тетюхин, главный тренер Борис Колчин, в очередной раз вернувшийся в Белгород, капитан «Белогорья» либеро Роман Брагин и диагональный Мохамед Аль Хачдади.

У нас есть огромное желание вернуть «Белогорье» на прежние позиции. Мы ставим себе такую задачу. Первые шаги уже сделаны. Есть поддержка в лице губернатора Вячеслава Гладкова. Есть поддержка со стороны нашего генерального спонсора. «Металлоинвест» по-прежнему заинтересован в продолжении сотрудничества с нами. Задачи нам ставятся большие. Мы намерены изменить отношение к нам со стороны болельщиков, журналистов. Будем работать в режиме максимальной открытости. Но главное, чтобы болельщики шли к нам на красивый, хороший волейбол в исполнении нашей команды,

– говорит Сергей Тетюхин.

Пока «Белогорье» решило первую из поставленных задач – команда успешно провела предварительный раунд Кубка России – 2021 и вышла в полуфинал. В новом чемпионате «львы» намерены выйти в плей-офф и, если не помешают травмы, попробуют прорваться в «Финал шести».

В Кубке России мы обязаны были проходить в следующий круг. Я рассматривал предварительный этап как подготовительный к чемпионату. Очень хорошо, что мы посмотрели на прямых наших конкурентов и на фаворитов. Матчи с чемпионом страны «Динамо» были хорошим экзаменом для нашей команды. Да, они сильнее нас на сегодняшний день, но не было преклонения перед чемпионом, ребята боролись, есть перспектива, и мы спокойно смотрим в будущее. Состав команды полностью укомплектован, есть здоровая конкуренция. Сейчас готовность команды я мог бы оценить на «четвёрку»,

– рассказывает Борис Колчин.

На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»На пресс-конференции ВК «Белогорье»

«В команде классная атмосфера, – отметил капитан Роман Брагин. – Все ребята мотивированы, каждому есть что доказать. Нам есть куда расти. При этом у нас хорошие товарищеские отношения в раздевалке, что очень важно, это будет переходить на волейбольную площадку. В плане сыгранности мы чувствуем друг друга всё лучше».

Высказался об игре в «Белогорье» и африканский легионер Мохамед Аль Хачдади.

Мне не было страшно принять предложение из России, для меня это новый вызов. Я играл во многих странах, в том числе в Финляндии и Польше. Да, Россия – непростая страна. Во многом, возможно, из-за погодных условий. Но я боец, поэтому с радостью принял предложение «Белогорья» и хочу показать в Белгороде все, на что способен,

– отмечает лучший игрок Африки.

Евгений Ромашов

#ВК Белогорье #пресс-конференция #Сергей Тетюхин #Борис Колчин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"