футбол
11:55, 27 сентября 2021 г.

«Салют Белгород» снова взял реванш за разгром – теперь у «Сокола»

футбол

Стабильность – признак мастерства. В Кубке России и чемпионате у нашей команды было два гостевых провала – 0:6 в Курске и недавно – 0:5 в Саратове. И оба раза дома, пусть и с минимальным преимуществом, салютовцы брали реванш. В этот раз команда «извинилась» перед земляками, переиграв лидера своей подгруппы. Наши остались четвёртыми, но от второго и третьего мест отстают всего на очко.

26 сентября. Олимп-Первенство ФНЛ II дивизион, 12-й тур. «Салют» (Белгород) – «Сокол» Саратов) - 1:0. Гол: Корольков, 50.

Несмотря на минимальный победный счёт, впечатления от игры белгородцев весьма обнадёживающие. Неудивительно, что после открытого футбола в Саратове, кончившегося для наших плачевно, в этот раз игра вышла плотная, закрытая и боевитая. А вот удивительно при этом, что гостям не дали создать ни одного явного голевого момента. Даже привычная «дыра» в центре обороны была хозяевами зацементирована.

А вот группа атаки «Салюта» пусть нечасто, но находила дорожки к воротам саратовцев. В конце первого тайма вратарь «Сокола» дважды вытащил мяч из-под перекладины после весьма опасных ударов. А через пять минут после начала второй половины игры далеко не в первый раз в сезоне голевое чутьё проявил Кирилл Корольков, в толпе вблизи ворот оказался в нужное время в нужном месте.

«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)«Салют Белгород» играет с «Соколом» (Саратов)

В принципе аборигены были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем визитёры к спасению игры. Их подобие штурма на последних минутах выглядело каким-то натужным и малопродуктивным. Банальное резюме: счёт по игре. Это подтвердили и оба тренера.

Между прочим, на стадион пришла молодёжная хоккейная команда, которая вместе с немногочисленными фанами обеспечила шумную поддержку футболистам, которые недавно тоже сходили на хоккей.

Мы не упустили возможности после окончания матча поблагодарить делегацию за то, что научили салютовцев «подставлять клюшку на пятачке возле ворот». Пусть приходят ещё и научат лидировать, как это удаётся настоящим юным мужчинам после четырёх домашних матчей. Впрочем, в лидировании «просто так» толку маловато: похоже, никто из белгородских игровиков не собирается уже в этом сезоне повышать статус…

Евгений Ромашов

#Салют Белгород #Сокол #футбол #игра #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"