кадры
14:56, 22 сентября 2021 г.

В правительстве Белгородской области очередные кадровые перестановки

кадры

Вот так трудишься годами на одной работе, и всё вокруг стабильное, и примерно одинаковое. А в то же время в правительстве постоянно какие-то движения и изменения – люди быстро получают работу, и так же стремительно её теряют. Сегодня обязанностей подкинули очередному чиновнику из аппарата губернатора, о чём рассказали в бизнес-издании «Абирег».

Есть такой чиновник – Алексей Семенихин. С февраля этого года он возглавляет администрацию губернатора Белгородской области, но теперь будет ещё и курировать три ведомства – госжилнадзор, экоохотнадзор и госстройнадзор. Кураторство – это что-то странное, вроде и не руководитель напрямую, но при этом человек отвечает за деятельность этих структурных ячеек. В своё время так на Наталию Зубареву в правительстве навесили кучу кураторств, а вместо неё руководить департаментом здравоохранения посадили другого – Андрея Иконникова.

Раньше все эти три надзорных ведомства находились под юрисдикцией профильных департаментов, а теперь их курирует администрация Вячеслава Гладкова. Дополнительно к назначению Семенихина в экоохотнадзоре назначили временного руководителя – Андрея Гоца, который заменил Егора Красникова. Последний ушёл в отставку вслед за экс-губернатором региона Евгением Савченко.

К слову, сам Алексей Семенихин – очередной коллега Гладкова из Севастополя.

#кадры #чиновники #назначения #правительство #управления #руководители #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"