Центральный парк
18:50, 5 сентября 2021 г.

Вячеслав Гладков: Таких кривых сосен, как в Центральном парке Белгорода, я не видел нигде

Центральный парк

Сегодня на встрече с белгородцами врио губернатора высказал свои претензии к бывшему арендатору парка Александру Каракулову и рассказал о перспективах его развития.

Неформальная встреча с жителями Белгорода состоялась в самом парке возле культурного центра «Октябрь».

Когда я увидел, в каком состоянии находится парк, я пришёл в ужас. У меня лично претензии к Каракулову, что нельзя до такого состояния доводить центральный городской парк. В первую очередь, я за зелень. Но таких кривых сосен, как здесь, я не видел нигде. Мне неприятно ходить по дорожкам, всё темно, неухоженно. И это произошло за последние 15 лет. На парке зарабатывались деньги, но не вкладывались в него,

– отметил врио губернатора.

При этом он заметил, что уже встречался с Александром Каракуловым и всегда открыт для общения с ним.

Вячеслав Гладков критически относится и к существующему сейчас плану реконструкции парка.

Я, когда его посмотрел, закрыл и сказал: «Я этого делать никогда не буду». С моей точки зрения, это значит вырубить последние оставшиеся деревья и всё застроить аттракционами. С этим я категорически не согласен,

– рассказал врио губернатора.

Однако Вячеслав Гладков не выступает за полный отказ от аттракционов. По его словам, они нужны, но их количество и размещение должно быть дозировано. Также он пообещал, что больше ни одного квадратного сантиметра парка не будет застроено.

По его словам, для разработки новой концепции парка был приглашён известный московский архитектор Олег Шапиро. Он участвовал в проектировке обновления Парка Горького, ВДНХ и других. Центральный парк станет частью большого паркового пространства, которое продлится от «Октября» до «Пикник-парка» с захватом городской набережной.

В следующем году мы начнём работу. Однако любые изменения будем обсуждать с жителями Белгорода,

– пообещал Вячеслав Гладков.

Многие проекты по городской флористике будут представлены на международном фестивале цветов, который пройдёт в Центральном парке Белгорода с 10 по 12 сентября. А пока бывший его арендатор пожаловался, что в начале сентября законсервированные аттракционы опять подверглись нападению неизвестных вандалов.

#центральный парк #Александр Каракулов #Вячеслав Гладков #встреча с жителями #врио губернатора #Олег Шапиро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"