фестиваль
12:54, 20 июля 2021 г.

Цветочный фестиваль продолжит лето в центре Белгорода

фестиваль

На дворе уже последние недели июля – скоро август, а там и до сентября недалеко. Лето проходит стремительно, и всем хочется как-то его продлить (кроме тех, кто страдает от жары). Неплохим способом это сделать станет посещение международного фестиваля цветов, который пройдёт с 10 по 12 сентября в центре Белгорода. Об этом сегодня рассказал мэр города Юрий Галдун.

«Белгород в цвету» – это мероприятие, на котором будут выступать флористы и ландшафтные дизайнеры со всей области. Почему это считается международным фестивалем – непонятно, вероятно из-за участия студентов из других стран, а также одного члена жюри из Швейцарии.

Гости фестиваля смогут посмотреть на интересные решения в оформлении городских пространств, магазинов, загородных домов и тому подобное. Цветочные скульптуры, необычные «живые» вывески, сады на балконах и многое другое, но всё связано с цветами. Состязаться между собой предстоит не только муниципалитетам и студентам, но и школьным коллективам любителей флористики.

Проходить это дело будет на улице 50-летия Белгородской области, а также в Центральном парке. Это в любом случае интереснее простой прогулки в парке, да и в целом форум обещает быть красивым – Юрий Галдун предрекает, что центр города будет прямо-таки утопать в цветах.

#праздник #фестиваль #цветы #растения #флористика #дизайн #конкурсы #центр #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"