сельхоз
10:03, 3 сентября 2021 г.

В Белгород приехал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев

сельхоз

После назначения Вячеслава Гладкова врио губернатора Белгородской области у нас не только начали появляться в большом количестве выходцы из севастопольских кабинетов, но и зачастили гости из Кремля. Не так давно приезжал, например, министр здравоохранения, а сегодня заехал Дмиитрий Патрушев – министр сельского хозяйства России. Об этом рассказал, собственно, сам Гладков в своих соцсетях.

Министр приехал с обычной проверкой. Пройдёт плановое совещание, потом немного прокатятся по предприятиям, посмотрят, может какие-то проблемы выявят (или нет). В целом ничего особенного для простых белгородцев не произошло, но зафиксировать приезд Патрушева нужно.

В связи с визитом Гладков рассказал о мерах, которые планирует предпринять правительство в следующем году по поддержке производителей сельхозтоваров. На это дело хотят направить 900 млн рублей, почти миллиард. Господдержка затронет и производителей тепличных овощей, которым будут частично возмещать расходы на модернизацию теплиц и на газ с электричеством.

Не обошлось и без упоминания злосчастного «борщевого набора», ради которого чиновники подготовили субсидии на мелиорацию (искусственное орошение). Мол, это должно помочь удержать цены за счёт избегания дефицита.

Фото: rg.ru

#чиновники #визит #гость #Патрушев #министр #сельское хозяйство #Гладков #Белгородская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"